Дело со взяткой экс-сотрудника ставропольского филиала университета МВД направлено в суд
![Дело со взяткой экс-сотрудника ставропольского филиала университета МВД направлено в суд Дело со взяткой экс-сотрудника ставропольского филиала университета МВД направлено в суд](http://s1.bloknot-stavropol.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/621/i8dxya878005aorqxttbzq8belc1vahk/photo_2025_02_10_15_13_15.jpg)
фото: следком Ставрополья
Читайте также:
- Из-за взятки в 14,6 миллиона заключили под стражу начальника военного представительства Минобороны РФ на Ставрополье (31.01.2025 10:00)
- Закрыл глаза на наркотики за взятку в 2 миллиона и попал под следствие ставропольский полицейский (25.12.2024 17:27)
- Экс-директора водоканала Ставрополя Александра Николаева задержали за взятки в 19 миллионов (21.12.2024 16:30)
- За взятку в 200 тысяч начальник филиала «Ставэлектросети» получил 7 лет строгого режима (21.11.2024 11:27)
- За взятку в 350 тысяч рублей сотрудника Роспотребнадзора из Ессентуков отправили под стражу (15.11.2024 12:55)
В понедельник, 10 февраля, стало известно, что уголовное дело бывшего начальника отдела тылового обеспечения ставропольского филиала университета МВД России направлено в суд. Как сообщили в пресс-службе краевого следкома, мужчину задержали по обвинению в коррупции.
Согласно первой версии, сотрудник полиции получал взятки с 2017 по 2023 год. Деньги мужчина якобы брал за содействие в заключении госконтрактов по уборке территории, а также за покровительство и попустительство по службе. Общая сумма составила 231 тысячу рублей. После сбора всех доказательств следователи обновили информацию. Оказалось, с 2017 по 2020 год злоумышленник получил 143 тысячи рублей.
Теперь за взятку в значительном размере экс-сотруднику полиции грозит до трех лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд.
За аналогичное преступление на Ставрополье ранее задержали начальника военного представительства Минобороны РФ. Деньги мужчина, как считает следствие, получил от генерального директора ОАО «Пятигорский завод «Импульс» Сергея Кузьменко.
Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь![](http://bloknot-stavropol.ru/bitrix/templates/bloknot/images/TG-Banner.png)
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ