Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 22.09.2023 12:34

Делом изнасилования на корпоративе сотрудницы полиции в Ставрополе заинтересовался Александр Бастрыкин

Ранее распространялась информация о якобы изнасиловании на корпоративе полицейских в Ставрополе. Было возбуждено уголовное дело, но в прокуратуре его по неизвестным причинам закрыли. Вскоре ситуацией заинтересовались снова — и уже на федеральном уровне.

Недавно «Блокнот» рассказывал о том, что в Ставрополе сотрудница органов после «обмывания» праздника с коллегами подала заявление в полицию. Источник редакции сообщал, что девушка во время мероприятия сильно перебрала с алкоголем, а в соцсетях распространялась информация о возможном сексуальном насилии в ее адрес. Журналистам связаться с потерпевшей так и не удалось, а читатели «Блокнота» были уверены в том, что все «замнут».

Как сообщает Следственный комитет России, по факту происшествия было возбуждено уголовное дело, однако практически сразу же оно было закрыто по инициативе зампрокурора Промышленного района Ставрополя. 

После публикации «Блокнота» и распространения информации в соцсетях вопросом заинтересовался председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Глава ведомства приказал руководителю следкома по Ставрополью обжаловать решение прокурора и принять меры к его отмене вплоть до обращения в Генпрокуратуру, а также поручил повторно возбудить уголовное дело. Потерпевшей должны разъяснить ее право на обжалование решения прокурора.

Ранее после публикации «Блокнота» прокуратура заинтересовалась отсутствующими учебниками в 38 лицее Ставрополя. Жительница города рассказала, что ее ребенок на протяжении двух недель не получал книги. Администрация Ставрополя получила предписание об устранении нарушений закона.

Игорь Короленко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СК РФБлокнот Ставрополь официальноизнасилованиеАлександр БастрыкинБастрыкинполициякорпоративСтавропольпрокуратураГенпрокуратура
1
1