Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 02.06.2019 18:30

День защиты детей ставропольцы отмечали громко

В Ставрополе с размахом отметили первый день лета. Сразу в нескольких точках города прошли развлекательные мероприятия.

Начало было положено на площади перед Дворцом детского творчества в Ставрополе. Там разместили 15 интерактивных зон. Мальчики и девочки могли поучаствовать в групповом танце, подготовленном коллективами Дворца детского творчества. Все желающие играли в спортивные игры. Кто-то стал зрителем баттла молодежных рок-групп. Для маленьких и взрослых жителей города выступали актеры студии «Слово» и кукольного театра «Солнышко».

В Центральном парке Ставрополя Детская школа искусств представила специально подготовленную программу «Так звучит счастливое детство».

Масштабный праздник получился на Комсомольском озере. Спортивные игры, конкурсы розыгрыши и даже хождение по канату – там нашлись развлечения на любой вкус и цвет. Сюрпризом стал запуск первого в крае водного фонтана. Он расположен в самом центре озера.

Для взрослых жителей города настоящую музыкальную феерию устроили вчером на Александровской площади. Уличные музыканты выступали со своими авторскими песнями. Специальным гостем стал известный ставропольский исполнитель Димосс Саранча.

На больших экранах в 18:00 начали трансляцию концерта со звездами мировой оперы «Классика на Дворцовой». В это же время Анна Нетребко, Рене Барбер, Мария Мудряк пели в Санкт-Петербурге. А ставропольчане могли услышать их, сидя у больших экранов на Александровской площади.

Скоро Ставрополь снова погрузиться в атмосферу праздника. В городе 4 июня стартует международная студенческая весна.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиДень защиты детей
0
0