Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 23.11.2016 08:41

Депутат краевой Думы попросил полицию и прокуратуру Ставрополья разобраться с распространением рекламы наркотиков в мессенджерах

К Николаю Новопашину обратились более ста жителей края, предоставивших скриншоты сообщений с такой рекламой поступившей им и их детям в телефонное приложение Viber.

В течение трёх недель неравнодушные жители Ставрополья прислали краевому парламентарию более ста скрин-сообщений с рекламой наркотических средств, пришедших им или их близким рассылкой в мессенджер Viber. Люди были возмущены и напуганы, что наркодилеры уже настолько обнаглели, что даже не прячутся где-то на точках с паролями, а вот так - свободно рассылают предложения приобрести наркотики любого вида.

- Когда родители увидели сообщения в телефонах своих детей с предложением приобрести наркотическое средство через интернет, они были в шоке, - рассказал Новопашин. - Детям и подросткам предлагалось оплатить покупку через яндекс-кошелек. Сразу после оплаты им бы сообщили время и место закладки наркотика.

По словам Новопашина, дети очень часто становятся жертвами наркодилеров. Не различая, что они принимают и в каких количествах, подростки умирают после употребления запрещённых веществ или попадают в больницы в крайне тяжелых состояниях.

- Нас не может это не беспокоить! У меня у самого четверо детей, у троих из них есть телефоны, и им тоже может прийти подобное сообщение со ссылкой, по которой они из любопытства могут перейти, - прокомментировал Николай Олегович. - Раньше номера дилеров появлялись на заборах, мы их закрашивали, но как проследить за всеми телефонными передачами? Это очень сложная процедура, здесь в силах справиться только правоохранительные органы.

Краевой депутат отправил запросы на имя начальника ГУ МВД России по СК Александра Олдака и прокурора края Алексея Богданчикова с просьбой провести проверку фактов распространения наркотических средств на территории нашего региона распространяющихся посредством телефонных приложений и помочь решить проблему. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Николай Новопашин
0
0