Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 21.04.2016 13:27

Депутаты краевой Думы отчитались о доходах: самый богатый - Алексей Завгороднев

Депутаты краевой Думы отчитались о доходах: самый богатый - Алексей Завгороднев
Самым бедным депутатом края оказался Александр Сысоев, не заработавший и 100 тыс рублей за 2015 год.

Вслед за депутатами Госдумы от Ставрополья о своих доходах отчитались и депутаты краевой. Всего они заработали за прошедший год около 169 миллионов. В прошлом году самым богатым думцем стал Василий Афанасов, заработавший около 273 миллионов рублей. В этом году Афанасов заметно "обеднел" и задекларировал доход всего в 14,4 млн рублей. Кстати, автомобиля у Афанасова нет, зато есть дом на 672 кв.м. и несколько земельных участков и складов. Супруга Афанасова заработала всего 6,07 рублей, зато поменяла автомобиль на новенький "Mercedes-Benz GLE 400 4 MATIC".

Лидером по заработкам стал директор ООО "Газпром трансгаз Ставрополь" Алексей Завгороднев. В 2015 году он задекларировал доход в 15,6 млн рублей. В его собственности находится дом на 575 кв.м., 4 земельных участка, снегоболотоход и автомобиль ГАЗ-20 "Победа". Супруга Завгороднева заработала почти 1,2 млн рублей. В ее собственности 2 земельных участка, две квартиры, гараж и автомобиль "Mercedes-Benz MC-380".

В тройке самых богатых оказался и Александр Ищенко с его доходом в 6,3 млн рублей. В его собственности также находится два дома, автомобиль "Merсedes-Benz S 450 MATIС". Его супруга ездит на "Merсedes -Benz S 500 MATIС".

Самым большим автопарком и одним из самых больших земельных владений в этом году смог похвастаться депутат Игорь Николаев, он же и владелец компании "ИОН". Он заработал всего 950 тыс рублей за год, зато у него 11 земельных участков в собственности, несколько квартир и нежилых помещений, 8 грузовых автомобилей ГАЗ, "Lexus-LX 570" и "Hyundai Grand Starex".

Кстати, новым дорогим авто может похвастаться и Людмила Редько. Несмотря на средний доход в 3,5 млн рублей в год, депутат приобрела автомобиль "Jaguar X-Type", стоимость которого варьируется в пределах 6-8 млн рублей. Кроме авто в собственности Редько находится квартира 92 кв.м. А вот супруг Людмилы ездит на автомобиле, совсем не соответствующем статусу жены. В его собственности машина ВАЗ-2106 и квартира площадью 34 кв.м.

Кстати, похожий автомобиль имеет и депутат Артур Насонов. "Jaguar X5" Насонов приобрел еще в 2012 году, несмотря на доход около 3 млн рублей.

Удивил взлет дохода и у депутата Александра Шарабок на 6 млн рублей с 340 тыс рублей в прошлом году. В его собственности земельные участки общей площадью 28406 кв.м., а также 2 грузовых ГАЗ. У супруги Александра тоже немаленький доход в 5,9 млн рублей. В ее собственности два автомобиля - "Infiniti FX37" и "BMW 750 LI".

Самым богатым супругом оказался муж Светланы Тереховой. Его доход составил 13, 7 млн рублей. А в его собственности почти 400 земельных участков, 8 складов и 3 дома. У жены-депутата заработок куда скромнее - всего 2,5 млн рублей.

Самой богатой супругой, в свою очередь, стала жена Михаила Кузьмина с доходом в 13,4 млн рублей. Михаил же задекларировал всего 2,5 млн рублей. У супруг совместная земля площадью 2071 кв.м., 3 дома и квартира, а также автомобиль "Audi Q5".

Удивил и ректор СТГАУ Владимир Трухачев с доходом в 4,2 млн рублей и отсутствием автомобиля. Зато в его собственности кафе в 233 кв.м. А у его супруги автомобиль среднего класса "Ford Focus" седан и доход в 316 тыс рублей.

У самого бедного депутата Сысоева хорошо заработала супруга. В 2015 году она задекларировала 5,4 млн рублей, магазин, землю и автомобиль "Audi A3". А руководитель Ставропольского филиала ОАО "Газпром ПХГ" Сергей Чурсинов задекларировал доход в 5,1 млн рублей, два дома, квартиру. Дорогого автомобиля у Чурсинова нет, зато он может похвастаться раритетным ГАЗ-21 "Волга". Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ


А вы считаете, что депутатам надо сократить зарплату?

  • Да

    92.59%

  • Нет

    7.41%

доходыДума
0
0