Дерево сбросило ветку и подкинуло районной администрации счет на 838 тысяч рублей в Ставрополе
Фото: Блокнот Волгоград
Читайте также:
- Александр Бастрыкин вмешался в дело о подделке подписей и отобранном у невинномыссцев праве на выбор УК (сегодня, 15:49)
- Пост в Telegram привел жительницу Ставрополья к уголовному делу об оправдании терроризма (сегодня, 15:19)
- Выпускники академического многопрофильного колледжа на Ставрополье лишились дипломов из-за взяток (сегодня, 13:52)
- В минЖКХ рассказали ставропольцам, когда по домам пойдет отопление (сегодня, 13:13)
- В Ставрополе ищут перевозчика для автобуса №54 до Крестовоздвиженского кладбища за 8 миллионов рублей (сегодня, 09:58)
За поврежденный упавшей веткой автомобиль администрацию Ленинского района Ставрополя обязали выплатить более 838 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда.
Дерево, ставшее причиной неприятностей, росло на территории внутриквартальной администрации. Одна из его веток упала на чужую машину и повредила ее. Владелец автомобиля обратился в суд, чтобы добиться компенсации.
Во время разбирательства выяснилось, что следить за состоянием зеленых насаждений и ухаживать за ними обязаны правообладатели земельных участков. Именно на них лежит ответственность за содержание деревьев.
В итоге суд встал на сторону автовладельца и постановил возместить ему ущерб в размере 838 176 рубля. Правда, решение пока не вступило в законную силу.
Ранее похожий случай произошел в Благодарном. Там на припаркованный BMW рухнуло дерево. Судебная экспертиза оценила ущерб в 690 538 рублей. В итоге суд частично удовлетворил иск автовладельца к управлению по делам территорий администрации округа.
Еще быстрее новости публикуем здесь https://max.ru/bloknot26Ксения Власова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ