Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 01.12.2016 18:27

Детским пластилином залепили прорванную трубу в подвале дома Ставрополя

Уже больше года жители Ставрополя живут в страхе затопления подвала своего дома.

В декабре 2015 года в подвале дома по проспекту Энгельса, 19 прорвало трубу. Обеспокоенные жильцы вызвали ремонтников. Те, поразмышляв над проблемой, порекомендовали жителям залепить протечку пластилином. У сантехников его не оказалось, зато детский пластилин нашёлся у одного из жильцов. На некоторое время, благодаря такому способу, протечку удалось закрыть.

До мая дыра в трубе не давала о себе знать, пластилин её исправно закрывал, однако потом что-то пошло не так - течь появилась в другом месте. Ответственные жильцы дома замотали очередную поломку полиэтиленом со скотчем и снова вызвали ремонтников. Однако на этот раз сантехники не спешили приезжать. Спустя три недели расстроенные жильцы снова им позвонили, и те, всё-таки приехав, вместо того, чтобы отремонтировать трубы или просто их заделать, лишь наорали на «неугомонных» людей.

- Уже прошёл год, а протечку так и не устранили, - поделился проблемой с «Блокнотом Ставрополь» житель дома.

По словам обратившегося жильца дома, руководитель управляющей компании - человек ответственный, вопросы и проблемы людей старается решать по мере поступления, однако с трубами дело «не срослось». Замена труб - все-таки дорогостоящий ремонт, а тем более в доме, разменявшем пол столетия.

- Я сам был в подвале максимум недели три, ну, может быть, месяц назад, поэтому утверждать о какой-то протечке не могу, - рассказал руководитель управляющей компании «Жилкомсервис» Владимир Сахаров. - Я своим специалистам, сантехникам и электрикам доверяю, и если там где-то и была какая-то течь, мне должны были о ней доложить. А если не доложили, значит, это чьи-то пустые слова.

Согласно сайту «Реформа ЖКХ», ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в этом многоквартирном доме, должен будет проводиться в 2017 году. Жильцы дома очень надеются, что к этому времени вода не затопит подвал, а ремонт будет произведён в полном объёме.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпрорыв трубыутечкаводаремонтУК
0
0