Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 04.07.2016 13:00

Несовершеннолетняя ставропольчанка сбежала из детдома по вине директора

Несовершеннолетняя ставропольчанка сбежала из детдома по вине директора
Директор недобросовестно исполнял свои законные обязанности.

28 апреля в селе Преградном Ставропольского края несовершеннолетняя воспитанница ушла из детского дома. Примерно в 6 утра девочка самовольно покинула заведение в неизвестном направление. 

Проводимая прокуратурой проверка показала, что законный представитель девочки, директор детского дома, не исполнял в полной мере обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.

Практически отсутствовала постоянная, целенаправленная воспитательная работа с детьми. Как правило, она носила общий характер, а индивидуальная работа не проводилась в полной мере.

На данный момент директору детского дома вынесли постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «ненадлежащее исполнение родителем несовершеннолетнего обязанностей по воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетнего». Дело находится на рассмотрении, сообщает прокуратура Ставрополья.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольКрасногвардейский райондети-сироты
0
0