Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.09.2015 15:02

22-летнюю девушку могут посадить в тюрьму за пьяное вождение

22-летнюю девушку могут посадить в тюрьму за пьяное вождение
Закон ужесточили, но пьяниц меньше не становится.

1 июля вступили в силу изменения в законодательстве - водители, которые дважды привлекались за вождение в пьяном виде могут попасть за решетку. С начала июля выявлено 250 пьяниц-рецидивистов.

13 августа в Ставрополе сотрудники ДПС остановили автомобиль БМВ. За рулем находилась 22-летняя девушка. И без медицинского освидетельствования было понятно, что гражданка не совсем трезвая - она не могла связать и пары слов и продолжала дышать перегаром на правоохранителей.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что девушку уже привлекали к ответственности за вождение в нетрезвом виде - тогда, у нее забрали права. Ей вернули удостоверение относительно недавно, и вот сейчас она вновь попалась с тем же нарушением - ничему жизнь не учит.

Нарушительнице предложили проехать для освидетельствования, но она наотрез отказалась. В результате полицейские возбудили уголовное дело по факту повторного вождения в нетрезвом виде - наказание за этот проступок до 2 лет тюрьмы.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДПСштрафГИБДДвождение в нетрезвом виде
0
0