Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 27.02.2016 13:03

Девять свойств воды с лимоном, о которых вы могли не знать

Девять свойств воды с лимоном, о которых вы могли не знать
Лмонная вода - универсальное средство от многих недугов.

По словам российский врачей, стакан теплой воды с лимоном содержит в себе комплекс витаминов и питательных веществ, таких, как витамин С, В-комплекс витаминов, кальций, железо, магний, калий, клетчатку и т.д. Лимонная вода нормализует работу пищеварительной системы, почек и печени.

Ниже мы перечислем самые важные свойства этого напитка:

1. Помогает работе печени. Лимонная вода промывает печень и организму легче выводить токсины.

2. Уменьшает воспаление. Лимонную воду следует употреблять при инфекции дыхательных путей и ангине. Кроме того, она помогает от боли в суставах.

3. Способствует гидратации. Вода с лимоном полна электролитов, что обеспечивает ваше тело дополнительной порцией кальция, магния и калия

4. Улучшает пищеварение. Стакан лимонной воды перед едой улучшает выработку желудочного сока, что положительно сказывается на пищеварительных процессах.

5. Способствует похудению. Она снижает чувство голода и ускоряет метаболизм.

6. Подщелачивает. Как говорилось выше, воду следует употреблять перед едой. Это повысит вашу щелочную среду и поможет иммунитету справляться с болезнями.

7. Снижает кровяное давление. При получении регулярной суточной дозы воды высокое кровяное давление уменьшается на 10%. Очищается кровь и сосуды.

8. Улучшает состояние кожи. Вода действительно способна омолаживать. Витамин С очижает кожу, а вода увлажняет. Вы станете выглядеть моложе.

9. Борется с раком. Удивительно, но это правда. Объяснение этому весьма простое - рак не процветает в высокощелочной среде.

Рецепт приготовления лимонной воды: сок половины лимона следует разбавить с 2-4 стаканами питьевой воды. 150-200 мл теплой воды нужно выпивать за 15-30 минут до завтрака
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайздоровьедимон
0
0