Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 09.06.2021 16:07

Динамичная пирамида: юниоры разыграли награды первенства края по бильярду

В Ставрополе прошло первенство края по бильярду в дисциплине «динамичная пирамида» среди юниоров и юниорок до 21 года.

По итогам состязаний юниоров вне конкуренции оказался Дмитрий Чарыков. Серебряным призером стал Роман Гончаров, а бронзу поделили Егор Саунин и Александр Петков. У девушек успех отпраздновала Алена Копнина, на вторую ступень пьедестала почета поднялась София Алтухова, а на третьей позиции обосновались Луиза Киримова и Ангелина Анисимова.

Теперь победители будут представлять наш край на первенстве России, которое состоится в Евпатории. Алена Копнина считается одним из фаворитов грядущего турнира. В нынешнем сезоне она уже отметилась успешными выступлениями на всероссийской арене. Воспитанница ставропольской спортивной школы по бильярдному спорту блестяще выступила в Сургуте, где прошло первенство России по бильярдному спорту среди девушек до 16 лет. Наша землячка в финальном поединке одержала уверенную победу со счётом 4:1 над Кристиной Николаевой из Санкт-Петербурга и стала победительницей соревнований.

Кроме того, 13-летняя Алена Копнина, которая сейчас находится на 32 месте в международном рейтинге, не так давно взяла бронзу на взрослом чемпионате Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по бильярдному спорту.