Блокнот
Ставрополь
Суббота, 28 марта
Общество, 49 минут назад

Директор ДК отделалась штрафом за нелегальную перевозку попавших в аварию детей на Ставрополье

В Грачевском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении директрисы Кугультинского ДК, обвиняемой в халатности.

Как следует из материалов дела, руководитель отправила двух детей и воспитателя в другой поселок на конкурс, но при этом должных мер по безопасности не приняла. Вместо профессионального водителя перевозка была поручена подчиненной директора с личным авто, причем неисправным. Результат не заставил себя долго ждать. Во время поездки женщина не справилась с управлением, попав в ДТП. В итоге она сама, коллега и двое детей оказались в больнице с травмами различной степени тяжести

Позже, когда выяснилось, почему дети находились в машине, в отношении директора возбудили уголовное дело. Суд же признал женщину виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. Также осужденная не может занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно хозяйственных полномочий на государственной службе и органах местного самоуправления сроком на один год.

Решение еще не вступило в законную силу. Ранее мы рассказали, что школьников на КМВ перевели на дистанционку из-за проблем с водой в Эшкаконском водохранилище.

Тося Жмыхова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

штрафнелегальная перевозкаБлокнот СтавропольСтавропольский край
Главное в стране