Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 18.07.2016 19:34

Директор компаний стал фигурантом уголовных дел сразу в двух регионах страны

Директор компаний стал фигурантом уголовных дел сразу в двух регионах страны
Руководитель предприятия в Ставрополе и Самаре находится под подпиской о невыезде в западной части России, но продолжает активно управлять компанией в Кировском районе края.

Директор компании ООО «Промстройинвест» (пос. Прогресс Кировского района Ставропольского края) по фамилии Смирнов еще в сентябре 2014 года на базе ООО «Промстройинвест» образовал ООО «Региональный трудовой центр». По устному распоряжению Смирнова, часть работников ООО «Промстройинвест» была переведена на вновь образованное общество.

В связи с произошедшей реорганизацией, а также допущенными нарушениями в области трудового законодательства, работникам ООО «Промстройинвест» и ООО «Региональный трудовой центр» в течение года не выплачивалась заработная плата. Это привело к остановке производства, и предприятию предъявили штрафные санкции за невыполнение договорных обязательств. С 2013 года долг ООО «Промстройинвест» перед кредиторами вырос на 60% (2013г. - 250 млн.). По-прежнему сохраняется задолженность предприятия по социальному страхованию (30 млн. рублей), пенсионному обеспечению (20 млн. рублей), заработной плате (11 млн. рублей) и т.д.

Кроме того, в ООО «Промстройинвест» 25% акций предприятия принадлежит ГУП СК «Дирекция строящихся автомобильных дорог», бюджет края недополучает прибыль от деятельности предприятия и соответствующих налоговых отчислений.

1 августа 2015 года в отношении Смирнова возбудили уголовное дело за неуплату налогов, а также невыплату зарплаты, пенсий, пособий и т.д в Ставропольском крае, а немного позже он стал фигурантом уголовного дела в Самарской области за присвоении и растрату. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Несмотря на несколько уголовных дел, Смирнов продолжает из Самары контролировать дела Ставропольского предприяти и вести свою не совсем законную деятельность.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

директоруголовные делаООО «Промстройинвест»
0
0