Ставрополь Пятница, 26 апреля
Происшествия, 26.07.2016 12:12

Директор «Севкавдорстроя» пообещал выплатить зарплату в полмиллиона уже в августе на Ставрополье

Директор «Севкавдорстроя» пообещал выплатить зарплату в полмиллиона уже в августе на Ставрополье

Против директора ОАО «Севкавдорстрой» возбуждено уголовное дело.

По результатам прокурорской проверки подтвердился факт невыплаты зарплаты своим подчинённым директором ОАО «Севкавдорстрой». В связи с этим возбуждено 8 дел об административной ответственности, внесено 4 представления, предъявлено 149 заявлений в суд, а также возбуждено одно уголовное дело против директора предприятия.

20 июля состоялось совещание в прокуратуре края с участием генерального директора «Севкавдорстрой». По его результатам выработали комплекс мер, необходимых для погашения задолженности. Кроме того, заместителем прокурора объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства об оплате труда.

По информации ОАО «Севкавдорстрой» задолженность по выплате зарплаты планируется погасить уже в августе.

Напомним, что с января по апрель текущего года директор предприятия оставил без зарплаты 18 работников. Общая сумма задолженности превысила 540 тысяч рублей. В результате финансовой проверки также выяснилось, что директор имел возможность выплатить заработную плату, однако деньги расходовались на другие нужды.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайневыплата зарплаты
0
0