Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.02.2017 14:35

Директор строительной фирмы из-за «пустых обещаний» стал фигурантом уголовного дела на Ставрополье

Генеральный директор строительной организации привлечен к уголовному делу сразу по четырем эпизодам.

Как стало известно, директор предприятия, которое занимается строительством жилых и нежилых помещений, задолжал дольщикам, потому что не выполнил условия заключенного договора. @bloknot_stavropol

Сумма неустоек в пользу дольщиков составила 1 млн 50 тысяч рублей. Кроме того, у директора образовался долг перед "Ставрополькрайводоканалом" в размере 104 тысячи рублей.

Недобросовестный руководитель пообещал всем все выплатить, но действий не последовало. И дольщики и водоснабжающая организация выступили в суде в роли заявителей и суд удовлетворил их требования и обязал неплательщика вернуть долги в полной мере.

Судебные приставы предупредили руководителя об уголовной ответственности и ограничили расходные операции на кассе. Но должник не собирался отдавать долги даже после решения суда и распоряжался поступающими финансами по своему усмотрению.

- За неисполнение решения суда дознаватель возбудил и передал в суд уголовное дело сразу по четырем эпизодам, - добавила пресс-служба УФССП по СК.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Мужчинаруководительдиректордолжникобманутые дольщики. строительная организацияСтаврополькрайводоканалСтаврополье
0
0