Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.02.2019 11:13

Для жителей Ставрополя создан туристический календарь

Ставрополь – город, у которого полно мест и достопримечательностей, которые показывают его настоящую красоту и историю.

Чтобы передать всю историю и современность, администрацией города разработан календарь туристических мероприятий на 2019 год.

Первым пунктом отмечается конференция по развитию туризма, которая состоится совсем скоро. В мае 2019 года будут организованы четыре бесплатные экскурсии: «Зеленый Ставрополь», «Основные достопримечательности города Ставрополя», «Ставрополь - духовный центр Кавказа», «По местам Великой Отечественной Войны». Также в этом году появится совершенно новый маршрут - «Казаки в городе Ставрополе».

В 2019 году планируется проведение конкурса на лучший туристический маршрут по городу среди организаций по направлению «Туризм». Победитель лучшего маршрута получит грант в размере 200 тысяч рублей на реализацию проекта и проведение 10 двухдневных экскурсий по Ставрополю и его окрестностям.

Летом в Ставрополе пройдет III Фестиваль туризма с выставкой - ярмаркой туристических продуктов, тематическую фотозону «Туристический Ставрополь». Для горожан и его туристов в городе под открытым небом откроется библиотека и будет работать гастрономическая улица. В рамках фестиваля пройдет фотоконкурс на лучшие работы, показывающие туристическую красоту краевой столицы.

В начале осени для жителей и гостей города пройдет туристско-приключенческая игра, где лучшие игроки из Ставрополя получат ценные призы.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

туристмаршруткалендарьгостиСтаврополь
0
0