Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 20.04.2020 21:56

До +10 и пасмурно: погода во вторник не порадует ставропольцев

Во вторник, 21 апреля, Ставрополь покинет тепло и солнце. Синоптики пообещали пасмурный день с дождем и низкой температурой.

Утром будет облачно и до 4 градусов тепла.

Днем столбик термометра покажет +11.

А вот вечером тучи обещают рассеяться и температура понизится всего на один градус — до +10.

Помимо холода и дождя ставропольцев не порадуют и порывы ветра — их скорость будет достигать 15 метров в секунду.

image_image_4184690.jpg

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления, установленный Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Органам власти государства, регионов и муниципалитетов, организациям и общественным объединениям рекомендуется 21 апреля проводить мероприятия, посвященные этому празднику. Было решено установить датой праздника день 21 апреля — день издания (по старому стилю) в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпогодапрогнозсиноптики21 апреля
0
0