Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 20.03.2021 20:37

Dsquared2: история звездного бренда

Dsquared2: история звездного бренда

Бренд Dsquared2 (Дискуаред) славится своими изделиями, выполненными в стиле кэжуал, а также неповторимыми, эффектными шоу, которыми сопровождается каждый новый показ. Одежде Dsquared2 отдают предпочтение не только рядовые обыватели, но и многие знаменитости: Мадонна, Кристина Агилера, Джианна Наннини, Лаура Паусини и другие.

Модные новинки Dsquared2 можно найти и приобрести здесь https://hoolly.ru/brands/dsquared2.

Немного истории

Создателями известного бренда являются близнецы – Дэн и Дин Кэйтен. После окончания средней школы братья покинули родную Канаду и отправились в Нью-Йорк, чтобы поступить на летние курсы в Парсоновскую школу. После окончания летнего обучения Дэн и Дин вернулись в Канаду, где начали заниматься созданием одежды Ports International (Портс Интернешнл). Проработав 6 лет в именитой компании, братья приобрели полезные навыки и опыт и решили начать самостоятельную работу в данной сфере. В 1991 году братья Кэйтены снова покинули Канаду. На этот раз, чтобы покорить Милан. И у них все получилось!

Первую коллекцию мужской одежды Дин и Дэн представили в 1994 году. Тогда братьям пришлось нелегко. Из-за ограниченного бюджета они были вынуждены шить большую часть моделей на себя. Но это не помешало восходящему бренду добиться успеха. Коллекцию молодых модельеров заметила Мадонна, которая и помогла бренду выйти на мировой подиум.

Уверенные шаги к вершине Олимпа моды

После знакомства с Мадонной братья начинают работать над образами певицы. Постепенно в линейке Dsquared2 появляются женские наряды.

В 2003 году проводится первый показ женской одежды Dsquared2 в Милане. В отличие от первого мужского показа это мероприятие отличалось роскошью и масштабностью. В момент представления зрителям первой женской коллекции братья уже успели завоевать хорошую репутацию в мире моды, поэтому смогли представить свои новые творения с размахом.

Девушки спускались с розового самолета по трапу, а в показе изделий Dsquared2 принимали участие модели с мировым именем:

·         Наоми Кэмпбелл;

·         Каролина Куркова;

·         Фернанда Таварес;

·         Ева Герцигова.

Как и мужские изделия, женская коллекция отличалась энергичностью и самоуверенностью, что пришлось по душе модницам.

Именно с этого момента бренд становится известным во всей Европе и получает статус «звездного», поскольку к нему начинают проявлять интерес многие звезды.

Сегодня Dsquared2 является известным итальянским брендом, который специализируется на выпуске женской и мужской одежде в стиле кэжуал. Показ каждой новой коллекции, разработанной братьями, сопровождается феерическим шоу.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: hoolly.ru

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0