Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.06.2017 15:15

Два грабителя в масках разбили кувалдами банкомат с деньгами на Ставрополье и попали на видео

Группа вооруженных кувалдами и ломами грабителей ломала банкоматы на Ставрополье.

Добычей преступников стали 400 тысяч рублей, которые ум удалось украсть из двух банкоматов. Полиция располагает информацией о пяти попытках вскрыть банковские терминалы членами этой группы.

Молодчики всегда действовали по одной схеме: заранее подбирали банкоматы, надевали медицинские маски и с помощью купленных кувалж и монтировок пытались разбить аппараты и вытащить из них деньги. Как правило, один из грабителей следил, чтобы вокруг не было ненужных свидетелей.

Денег из банкоматов злоумышленникам показалось мало, и они решили снять с чужого авто регистрационный номер и переставили его на свою машину. После очередного взлома банкомата грабители попали в ДТП и сбежали с места аварии.

В итоге полиция все же поймала членов этой группы и возбудила уголовное дело по статье "Кража со взломом".

- Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении четырех подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, в отношении пятого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - рассказали в полиции.

Сейчас следствие по этому делу продолжается.

Видео ГУ МВД по Ставропольскому краю

Ранее нападение на банкомат Сбербанка зафиксировали ночью в Ставрополе.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольебанкоматыграбителикувалдаДТПполициямаски
0
0