Ставрополь Вторник, 30 апреля
Происшествия, 21.01.2024 09:30

Два смертельных ДТП на Ставрополье унесли жизни трех человек

Сразу два смертельных ДТП произошли в ночь с 20 по 21 января 2024 года на Ставрополье. По данным краевой Госавтоинспекции, в одном из случаев погибший виновник не имел водительских прав.

Первая трагедия случилась в Нефтекумском округе. Как сообщили региональные инспекторы, 20 января около 23 часов на 74 километре трассы «Буденновск — Ачикулак — Нефтекумск» водитель «Lada Priora» не справился с управлением и вылетел на встречку, в итоге столкнувшись с «Lada Granta».

Житель Саратовской области, находящийся за рулем, и его пассажир скончались. В реанимацию с тяжелыми травмами доставили еще одного человека, находившегося в автомобиле виновника аварии, а также водителя «Lada Granta».


Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

В Госавтоинспекции отметили, что не справившийся с управлением 30-летний мужчина никогда не получал водительское удостоверение и фактически не имел права управлять машиной. Экспертиза установит, был ли он трезв.

Вnорой случай произошел в Ипатовском округе 21 января в 4:15 утра. На трассе «Ипатово — Золотаревка — Добровольное» водитель «Lada Granta» превысил скорость, в итоге выехал на обочину, врезался в дерево и перевернулся. 


Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

Находящийся за рулем 37-летний житель Ипатовского округа погиб на месте. Инспекторы отметили, что его стаж составлял всего год, а фатальности травм посодействовал непристегнутый ремень безопасности. Злостным нарушителем погибший не являлся.

В краевой Госавтоинспекции сообщили о проведении проверки по факту обоих ДТП.

Ранее редакция рассказывала о столкновении грузовика и междугородней маршрутки. Тогда погибло 8 человек, большинство — пассажиры автобуса. Инцидентом заинтересовалась минераловодская прокуратура.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноГосавтоинспекцияДТПводитель без прав
0
0