Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 05.08.2021 17:13

Двое полицейских из наркоконтроля Ставрополя два месяца проведут в СИЗО

Двое полицейских отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ставрополю, подозреваемые во взяточничестве, проведут в СИЗО два месяца. Их коллега — также фигурант дела — узнает о мере пресечения 6 августа.

Сегодня, 5 августа, в Промышленном районном суде Ставрополя избрали меру пресечения двум полицейским, получившим от жителя Пензы 1 миллион рублей за закрытие глаз на наркоторговлю. Их сообщник — третий сотрудник наркоконтроля — смог ненадолго отсрочить свою участь скрывшись. Однако следствие установило его местонахождение, назначив избрание меры пресечения на 6 августа.

На заседании хотели присутствовать родственники и коллеги правоохранителей, но по ходатайству следователя процесс закрыли, сославшись на секретные материалы управления ФСБ. 

Правоохранителям вменяется злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки. Им грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
Ставропольский крайполициянаркотикивзяткиуголовное дело
0
0