Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 04.02.2017 15:14

«Экологический паспорт» обновят к лету в Ставрополе

В наступившем году краевую столицу ждет масса мероприятий, посвященных году экологии.

Так, около 10 гектаров новых деревьев появится в урочище «Надежда» Ставрополя. Новые саженцы поселятся и на внутриквартальных и центральных территориях города.

Планируется обновление «Экологического паспорта города». Это информационно-аналитический комплекс, включающий в себя все сведения об окружающей среде и природно-ресурсного потенциала территории. Он не дополнялся много лет, и этот шаг даст городу, безусловно, новый толчок для развития. @bloknot_stavropol

Десятки экологических мероприятий пройдут также с участием детей, чтобы молодое поколение уважительнее и трепетнее относилось к природе.

- Продолжит свою работу эколого-патриотический проект «Чистая память» по наведению порядка воинских захоронений, акция «Миллион желудей», «Зеленая волна», всероссийский экологический проект «Сохраним природу Ставрополья», - сообщили в пресс-службе администрации города.

Маршрут еще одного социального проекта в настоящее время разрабатывается в Ставрополе. Это экологическая тропа, призванная стать уникальным и единственным в своем роде учебным и экскурсионным объектом в Северо-Кавказском федеральном округе. Он проляжет в Таманском лесу города.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольгод экологиипланыозеленениегектарымероприятия
0
0