Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 29.06.2017 20:35

Экс-чиновница провернула крупную аферу и лишила сирот жилья на Ставрополье

Экс-чиновница провернула крупную аферу и лишила сирот жилья на Ставрополье

Детей попытались заселить в непригодные для жилья квартиры

Экс-начальница отдела Невинномысского «Ставкрайимущества»  ответит в суде за махинацию с детскими квартирами. Лина Долженкова обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

По версии следствия, Долженкова, являясь начальницей Андроповского отдела Невинномысского филиала ГУП СК «Ставкрайимущество», узнала о запланированном приобретении квартир для детей-сирот. Экс-чиновница подыскала непригодные для жилья квартиры и убедила собственников подписать на нее доверенность для участия в аукционе. Женщина подделала технические паспорта относительно состояния двух квартир. В результате минимущества Ставрополья приобрело выбранные Долженковой квартиры и детям предоставили непригодное жилье, а ущербу края действия причинили ущерб в размере 1 млн 459 тысяч рублей.

- Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Андроповский районный суд, - сообщила прокуратура Ставропольского края.

Напомним, недавно экс-главу села оштрафовали на 2,6 млн рублей за махинации с капремонтом на Ставрополье.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайчиновницамошенничествоСтавкрайимуществосуд
0
0