Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 16.02.2016 10:46

Экс-директор в Невинномысске за неуплату налогов предстанет в суде

Экс-директор в Невинномысске за неуплату налогов предстанет в суде
Бывший директор двух коммерческих организаций Невинномысска обвиняется в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве.

Следственным отдел Невинномысска завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО "Б.И.С." и ООО "Хатей", обвиняемого в уклонение от уплаты налогов и мошенничество.

По данным следствия, с января 2011 по декабрь 2013 года обвиняемый, являясь директором ООО  "Б.И.С." и ООО "Хатей", уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль организаций, представив в налоговый орган декларации с ложными сведениями. Общая сумма задолженности по налогам у организаций составила более 18 миллионов рублей.

Кроме того, в 2013 году мужчина от имени ООО "Б.И.С." заключил со своим знакомым договоры о хранении с последующим выкупом семян подсолнечника и кукурузы на сумму 8 миллионов рублей, которые впоследствии не выполнил, продав данное имущество и распорядившись денежными средствами по собственному усмотрению.

- Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по СК.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскналогиСУ СКР по СК
0
0