Ставрополь Четверг, 09 октября
Общество, сегодня, 13:01

Экс-глава ГИБДД Ставрополья Алексей Сафонов вновь пробует обжаловать свой приговор

Бывшего руководителя ГИБДД Ставрополья и экс-полковника Алексея Сафонова приговорили к 20 годам колонии строго режима еще в мае 2025 года. Однако защита вновь и вновь пытается обжаловать это решение служителей Фемиды. Как сообщил коллегам из ТАСС 9 октября адвокат осужденного, в Пятый кассационный суд направлена жалоба на приговор по делу о создании ОПГ и получении взяток, а также апелляционное определение Верховного суда Карачаево-Черкесии.

Напомним, Алексей Сафонов вместе с подельниками стали главными лицами в центре громкого коррупционного скандала еще в 2021 году. По версии следствия, они организовали преступную группу, которая за взятки позволяла перегруженным грузовикам беспрепятственно передвигаться по региону.

В мае 2025 года бывшего полковника приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима, назначили штраф в 100 миллионов рублей и конфисковали имущество на сумму 21,8 миллиона рублей. Черкесский городской суд признал злоумышленника виновным в создании ОПГ и получении взяток. 

В августе адвокаты Сафонова пытались оспорить решение служителей Фемиды, но те лишь изменили дополнительное наказание, в котором ставропольский экс-глава ГИБДД получил запрет занимать некоторые должности в органах госвласти и местного самоуправления.

И вновь защита Алексея Сафонова пробует смягчить наказание своему клиенту. Как сообщил федеральным журналистам адвокат осужденного, жалобу на приговор и апелляционное определение Верховного суда Карачаево-Черкесии подана в Пятый кассационный суд.

Никита Иванов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Задержание главы УГИБДД Ставрополья  
Блокнот СтавропольСтавропольский крайАлексей СафоновГИБДДсуджалоба в суд
0
0