Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.10.2017 11:05

Экс-инспекторы ДПС пойдут под суд за вымогательство взятки в 15 тысяч рублей на Ставрополье

Инспекторы ДПС из Невинномысска вымогали деньги у водителя-нарушителя.

Полицейские потребовали у мужчины 15 тысяч рублей за невыполнение своих обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. Сотрудники пообещали, что не будут привлекать нарушителя к административной ответственности, и тот согласился.

Однако распорядиться деньгами по своему усмотрению хитрые инспекторы уже не смогли, так как средства были переданы в ходе оперативно-розыскного мероприятия, осуществлявшегося сотрудниками отдела в городе Невинномысске УФСБ России по Ставрополью.

- Завершено расследование двух уголовных дел в отношении бывших инспекторов группы по розыску отдельной роты ДПС ГИБДД отдела ГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), - рассказали в СУ СК Ставропольского края.

В настоящее время сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также они понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

- Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены их непосредственные руководители,- как сообщили в краевой полиции.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДПСинспекторыГИБДДполициявзяткикоррупцияВодитель
0
0