Блокнот
Ставрополь
Пятница, 24 апреля
Общество, 55 минут назад

Экс-координатора «Русской общины» в Изобильном оштрафовали за организацию митинга в мессенджере MAX

Изобильненский районный суд рассмотрел 22 апреля дело в отношении 32-летнего Александра В. Его признали виновным в нарушении установленного порядка проведения публичного мероприятия. Как передают коллеги из «Осторожно, новости», история связана с дракой, в которой избили участника СВО.

Из материалов дела, опубликованных в открытых источниках, известно следующее: Александр В. призывал людей в группе «Изобильный» в мессенджере MAX выйти на парковку в центре города вечером в 18:30 (точная дата в постановлении суда не указана). При этом мужчина никак не уведомлял администрацию округа о проведении акции. Свою вину обвиняемый признал и раскаялся, а суд назначил ему штраф в 20 тысяч рублей.

Однако, как передают журналисты «Осторожно, новости», история с наказанием связана с недавней массовой дракой в Изобильном, которая произошла у одного из магазинов. Напомним, группа мужчин избила на глазах у малолетнего ребенка его отца. Позже в следкоме подтвердили, что пострадавший — участник СВО. Видео потасовки разошлось по соцсетям и вызвало широкую огласку. По факту нападения было возбуждено уголовное дело за хулиганство, следком Ставрополья инициировал вопрос о передаче дела в свое производство, а глава СК России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования.

Спустя 3 дня после массовой потасовки, которую успели обсудить как на региональном, так и и на федеральном уровне, о драке в Изобильном высказался губернатор Ставрополья Владимиров.

— Рукоприкладство, тем более вдесятером против одного человека и в присутствии ребенка, для Ставропольского края недопустимо, — передавали слова управленца в пресс-службе правительства.

Глава региона призвал участников драки публично извиниться и поручил органам местного самоуправления оперативно реагировать на подобные ситуации. Он также заявил о недопустимости попыток самосуда и несанкционированных сходов.

Telegram-канал «Осторожно, новости» сообщил, что Александр больше не является координатором «Русской общины». Сам мужчина в разговоре с журналистами заявил, что его уход из организации и драка «никак не связаны», а сам он «не в курсе про это».

Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26

Никита Иванов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольИзобильныйдракаРусская Общинаполиция
Главное в стране