Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 25.01.2018 12:16

Экс-начальник судебных приставов арестовывал имущество и продавал знакомым на Ставрополье

Бывший начальник судебных приставов арестовывал имущество и продавал знакомым на Ставрополье.

 Мошеннические схемы бывший госслужащий планировал и проварачивал сам.

В ходе следствия выяснилось, что летом 2014 года мужчина написал ложный акт. В документе он прописал, что арестовал имущество. Под арест попали трактор и пресс-подборщик. После того как мужчина самолично составил протокол, то решил как следует нагреться на этой ситуации. которую сам же и создал. Экс-начальник нефтекумских приставов продал якобы арестованную технику своему знакомому за 400 тысяч рублей. Деньги, соответственно, осели в карманах нерадивого пристава.

 - Мужчину осудили по статье мошенничество, суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по ставропольскому краю.

Отметим, что нелицеприятная информация такого характера периодически появляется в СМИ. Приставы попадаются на взятках и других преступлениях. К тому же люди часто недовольны тем, что зачастую приставы при описи и аресте имущества должников слишком уж занижают стоимость вещей. которые на самом деле стоят гораздо дороже.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеУФССПприставы. техникаарестсуд
0
0