Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 18.10.2016 11:26

Экс-следователя осудили за взятку в Ставрополе

Бывший следователь органов внутренних дел получила 170 тысяч рублей за прекращение уголовного преследования.

В Ставрополе вынесли приговор бывшему следователю Октябрьского района Юлии Евдокимовой. Ее признали виновной в получении взятки.

Следствием и судом установлено, что в апреле Евдокимова получила 170 тысяч рублей от женщины, подозреваемой в мошенничестве с использованием служебного положения, за прекращение преследования.  

В отношении данной сотрудницы было назначено проведение служебной проверки. По материалам проверки УФСБ по СК в отношении Евдокимовой возбудили уголовное дело, а также уволили из органов. Непосредственных руководителей Евдокимовой привлекли к дисциплинарной ответственности.

Евдокимовой назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года в колонии общего режима со штрафом в размере 510 тысяч рублей с лишения права занимать должности в правоохранительных органах на 5 лет. Наказание отсрочили до 2020 года в связи с недостижением ее малолетнего ребенка 14-летнего возраста, сообщает помощник руководителя СУ СКР по СК Ольга Науменко.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольприговорследователь
0
0