Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 26.10.2018 13:39

«Я просто хотел помочь»: ставропольский судья со скандального видео с голой блондинкой рассказал свою версию произошедшего

Ставропольского судью – героя видео с обнаженной девушкой лишили статуса судьи.

Сегодня, 26 октября, в управлении Судебного департамента огласили результаты проверки провокационного видеоролика, на котором запечатлен бывший председатель Октябрьского районного суда Юрий Макаров. Сам Макаров около часа описывал ситуацию со своей точки зрения. 

Он пояснил, что в тот день просто-напросто ехал в машине и увидел на дороге девушку, которая поспорила в компании подростков, что сможет пройтись голой и купить на заправке воду. Сначала Макаров решил, что девушке нужна помощь, а потом оказался заложником ситуации. Видеозапись он проводил, чтобы, в случае чего, доказать, что все происходящее не было насильственным действием с его стороны. 

Судья сетовал, что можно найти и другие наказания, но не лишать его статуса судьи. Однако решение комиссии было принято не в его пользу. 

- Было принято окончательное решение советом судей лишить его отставки и направить соответствующие документы в квалификационную коллегию судей Ставрополья, - сообщили "Блокноту Ставрополя" в пресс-службе судей Ставрополья. К слову, решение стало единогласным. 

Юрий Макаров.jpg

Напомним, ранее в сети появился ролик, на котором мужчина и обнаженная блондинка покупали алкоголь на краснодарской заправке. Тогда это видео вызвало серьезный резонанс и даже обсуждалось в федеральных СМИ.

В мужчине узнали председателя Октябрьского районного суда Ставрополя Юрия Макарова. Кроме того, совпали и номера на белом «Мерседесе» в ролике с номерами машины судьи.

На кадрах видно, как абсолютно голая блондинка в озорном настроении покупает бутылку алкоголя. Все происходящее ее спутник запечатлевает на мобильный телефон, видимо, для приятных воспоминаний.

Первоначально сам Юрий Макаров  отрицал свою причастность к «горячему видео», приводя в качестве аргумента абсолютную несхожесть его и героя видеоролика.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольесудсудьярешение
0
0