Ставрополь Понедельник, 01 сентября
Общество, 15.07.2017 12:27

Ерундой назвали инициативу активистов привести в порядок заброшенные могилы участников ВОВ

Ерундой назвали инициативу активистов привести в порядок заброшенные могилы участников ВОВ

Заросли травы, поломанные ограждения, стертые надписи и сломанные кресты не оставили равнодушными местных жителей.

В Минеральных водах активисты призвали обратить внимание на запущенные могилы участников ВОВ. Со слов местных жителей, длительное время они находятся в ужасном состоянии. Заросли травы, поломанные ограждения, стертые надписи и сломанные кресты навели активистов на мысль о необходимости провести в порядок могилы героев.

- Если вам не всё равно на память о людях, благодаря которым мы сейчас живы, то не оставайтесь в стороне, - сообщила о проблеме местная активистка и предложила откликнуться всех желающих помочь.

Однако откликов на предложение пока не поступило. А некоторым инициатива показалась ерундой.

- С чего Вы взяли, что это могилы участников ВОВ? - поинтересовался пользователь Андрей К. в популярном сообществе города. - В советское время звёзды на памятниках были нормой. Не занимайтесь ерундой.

О том, соберется ли инициативная группа для проведения восстановительных работ заброшенных могил, пока остается неизвестным. Ранее на территории Ставрополья обнаружили братскую могилу времен ВОВ.  

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинеральные Водыучастники ВОВзаброшенные моглилы
0
0