Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 10.01.2022 15:27

Еще два села на Ставрополье забудут о «водной проблеме»

Еще два села на Ставрополье забудут о «водной проблеме»

К новогодним праздникам Ставрополькрайводоканал завершил капитальный ремонт Кугультинского группового водопровода. Замена 10 километров полувековых сетей в Грачёвском округе уже обеспечивает стабильную подачу воды в села Кугульта и Верхняя Кугульта.

Специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» заменили два аварийных участка Кугультинского группового водопровода. Работы по капитальному ремонту водоводов, финансируемые из краевого бюджета, проведены в сжатые сроки — всего за 4 месяца.

Специалисты производственно-технического подразделения (ПТП) Сенгилеевское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Центральный» заменили новыми стальными и полиэтиленовыми трубами 10 километров изношенных сетей водопровода, который эксплуатируется 55 лет. 

WhatsApp Image 2022-01-10 at 15.01.37.jpeg

Бригады ПТП Сенгилеевское вели работы параллельно на двух участках. Капитально отремонтированы два километра старого трубопровода от родникового водозабора в селе Ключевка до насосной станции (НС) в селе Тугулук и восемь километров асбестоцементного водовода от НС Тугулука до села Кугульта. Замененные сегменты трубопровода подключены к основной магистрали. Питьевая вода стабильно подается в дома жителей сел Кугульта и поселка Верхняя Кугульта, где численность населения превышает 9 тысяч человек.

WhatsApp Image 2022-01-10 at 15.01.45.jpeg

Ранее при выполнении аварийно-восстановительных работ из-за изношенности труб, особенностей системы водоснабжения и сложного рельефа местности приходилось полностью ограничивать подачу воды в эти населенные пункты.

Справочно: Правительство края, совместно с ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», уже выполнили большую часть объемной, заранее запланированной работы, по стабилизации водоснабжения в Грачёвском округе края. В целом это замена к новому году 23 километров сетей — первый этап капремонта Шпаковского и капремонт Кугультинского групповых водопроводов, что обеспечит стабильное водоснабжение для ряда сел Грачёвского округа.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиводоканал
0
0