Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.08.2015 10:51

Еще двое ставропольцев утонули в Буденновском и Петровском районах

Еще двое ставропольцев утонули в Буденновском и Петровском районах
С начала купального сезона установлено уже 37 смертей на водных объектах Ставрополья.

14 августа в поселке Шведино Петровского района местные жители отдыхали на берегу пруда.

Со слов очевидцев, компания употребляла спиртные напитки. В процессе отдыха 51-летний мужчина решил охладиться в воде, сказав товарищам, что с легкостью переплывет водоем. Однако, ни переплыть, ни выбраться из пруда уже не смог.

Свидетелем трагедии стал местный рыбак, который и вызвал спасателей. Тело утопленника было найдено в пяти метрах от противоположного берега.

Еще один случай произошел в Буденновском районе. Недалеко от села Новая жизнь компания приятелей решила устроить пикник. Отдых начался около технического водохранилища, принадлежавшего крупному заводу, в запрещенном для купания месте.

Праздник закончился после того, как 45-летний мужчина оказался в воде.

За ним наблюдали его приятели, пока тот плавал. Когда тот исчез из виду, пошли его искать. Самостоятельные поиски не дали результатов. Компания вызвала ПАСС СК и полицию. Спустя некоторое время тело нашли.

- Оба ЧП произошли в местах, не приспособленных для отдыха: и в Шведино, и на заводском водохранилище были установлены запрещающие аншлаги, - отметили в пресс-службе ПАСС СК.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПетровский районутопленникалкогольПАСС СК
0
0