Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2021 17:04

Еще одну реку Ставрополя признали загрязненной

В краевой столице обратили внимание на ручей Волчий, который погряз в загрязнениях сточными водами с пеной. Об этом у себя в Instagram сообщил Андрей Хлопянов — министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья.

Как сообщает чиновник, инспекторы ведомства выехали на пересечения улиц Южный Обод и Космонавтов. Совместно с сотрудниками «Ставропольского центра государственного экологического мониторинга» взяли пробы воды.

Как сообщил Хлопянов, сейчас ведется административное производство по установлению виновного, допустившего нарушение.

Отметим, что ситуация с реками краевой столицы вышла за грани дозволенного. Общественники бьют тревогу, ведь справиться с масштабным загрязнением силами добровольцев не получится. Кроме того, в отношении многих водных объектов имеются юридические пробелы в законодательстве, которые не дают возможность установить зону ответственности.

Для решения спорных вопросов, касающихся экологии рек Ставрополя, автономная некоммерческая организация «Города за здравый смысл» и редакция «Блокнот Ставрополь» организуют круглый стол «Ставропольские реки — мусорные берега. Диалог — основа взаимодействия».

Мероприятие пройдет завтра, 2 февраля, в 14:00, в конгресс-холле отеля «Континент». Читатели «Блокнота» также могут следить за всеми обсуждениями в прямом эфире на нашей странице в Instagram и Youtube-канале.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Ставрополь за здравый смысл  
Ставропольновостиручей Волчийминприроды
0
0