Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.06.2020 08:12

Еще у 85 ставропольцев выявили коронавирус

За прошедшие сутки коронавирусная инфекция нового типа подтвердилась у 85 жителей Ставрополья. Данными по распространению инфекции поделился губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своем Instagram.

За весь период в крае зарегистрировано 3338 ставропольцев с CoVID-19, из которых 85 прибавились к статистике только сегодня. Помимо этого 163 пациента сегодня были сняты с медицинского наблюдения, всего на поправку пошли 1650 ставропольцев.

А вот жизни 65 спасти не удалось, еще вчера количество умерших было 63, о смерти еще 2 человек стало известно сегодня. Однако вычислить территориальную принадлежность всех скончавшихся пока не представляется возможным. Эту информацию публикует роспотребнадзор края, формируя интерактивную карту, но на ней по-прежнему отражены не все летальные исходы.

Также губернатор Ставрополья перестал предоставлять информацию о состоянии пациентов, оставив эту привелегию министерству здравоохранения. По данным за 9 июня, в тяжелом состоянии находится 51 пациент, 19 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В состоянии средней степени тяжести находятся 298 человек. На момент публикации заметки актуальная информация еще не обнародована ведомством.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайстатистикакоронавирусданныеинфекция
0
0