Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 19.07.2017 22:03

Если запретить алкоголь, станет больше наркотиков, - жители Ставрополя о запрете продажи алкоголя по выходным

Запрещать продажу алкогольных напитков по выходным дням или не запрещать - с таким вопросам к жителям Ставрополя на улицах обратились корреспонденты "Блокнота".

Идея Минздрава широко обсуждается по всей стране, у нее нашлось как много горячих сторонников, так и противников. Запрет на торговлю спиртным по выходным содержится в проекте Стратегии формирования здорового образа жизни населения.

- Надеемся, что запрет на продажу алкоголя в выходные начнет действовать уже в этом году, – сообщила представитель Минздрава Оксана Драпкина.

А что думают об этой инициативе жители краевой столицы? Насколько необходим такой запрет Ставрополю? Мнения горожан разделились. Одни считают, что запрет ничего хорошего не принесет, зато спровоцирует расцвет опасных суррогатов и наркомании. Большинство же опрошенных, напротив, уверены, что это правильный метод борьбы с пьянством.



Ранее пьяный ППСник одним ударом кулака убил подвозившего его лейтенанта ДПС на Ставрополье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольопросалкогольпродажазапрет
0
0