Ставрополь Воскресенье, 28 апреля

«Это беспредел местных чиновников»: жители Петровского округа на Ставрополье больше года ждут ремонта дороги

В «Блокнот» обратились жители Петровского округа Ставропольского края, рассказав, как они с 2022 года ждут ремонта дороги «Светлоград — Просянка». По словам читателей, администрация муниципалитета обещала заняться этим вопросом, однако результата на момент 20 ноября 2023 года никакого нет.

Как пишут обратившиеся, власти ссылаются на отсутствие финансирования, а прокуратура района нарушений в бездействии местных властей не находит. Также, по их словам, обращение в нацпроект «Безопасные и качественные дороги» не дало никакого результата. 

Это просто беспредел местных чиновников, неспособных обеспечить безопасность жителей вверенного в их управление района, — сетует читатель.

Обратившиеся сообщают, что данный вопрос они неоднократно затрагивали с 28 июля 2022 года. Тогда администрация ответила неравнодушным о планах на проведение диагностики с составлением сметной документации на завершение ремонта трассы «Светлоград — Просянка». 

По словам читателей, вопрос качества дорожного покрытия затрагивался 26 мая, 6 июня и 5 августа 2023 года. Местные жители приложили ответ прокуратуры, в котором надзорники сообщают об отсутствии нарушений. 



Фото: читатели

Однако в 2023 году дорога все еще находится в плохом состоянии. 

Видео: читатели

Результат, а точнее его отсутствие, вы можете наблюдать в видео от 20 ноября, — отмечает автор записи.

К сожалению, жители округов Ставрополья не первый раз встречаются с плохими дорогами. Ранее «Блокнот» рассказывал об «американских горках», которые стали обыденностью для жителей села Орбельяновка Минераловодского муниципалитета. Тогда читатели тоже рассказывали, что не могли дождаться от властей никакого результата.

Игорь Короленко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноПетровский округдорогаблагоустройствоямы
0
0