Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 22.11.2020 12:01

«Это главный рассадник заразы»: ставропольцы умоляют губернатора отправить школы на дистанционку

Кто-то начинает свое утро с чашки кофе, а вот глава Ставрополья Владимиров — с публикации статистики по коронавирусу. Однако в это воскресенье под его традиционным постом возник ажиотаж, буквально в каждом втором комментарии жители региона требуют «закрыть школы» из-за пандемии.

В первую очередь, людей возмущает, почему студенты отправлены на «удаленку», а детям, в том числе, ученикам начальной школы, приходится подвергать здоровье опасности и ходить на уроки.

Школы закройте. Пожалейте учителей. И детей, — обозначила девушка в комментариях под постом Владимирова.

WhatsApp Image 2020-11-22 at 11.03.42 (2).jpeg

Закройте школы! Дети в зоне риска, — продолжила ее рассуждения еще одна ставропольчанка.

WhatsApp Image 2020-11-22 at 11.03.42 (1).jpeg

Дети в школах заболевают, но это невозможно выявить. Его ломит, голова болит, носоглотка воспалена, а температуры нет! Он ходит, заражает других, все это тащат домой, число заболевших увеличивается... Школы надо закрывать, это главный рассадник заразы. Представьте, в одном здании собрана тысяча человек с 8 утра до 15.00, а иногда и до 17.00, — высказалась еще одна раздосадованная жительница края.

Но нашлись и те, кто против такой инициативы. Некоторые отшутились, назвав комментарии про закрытие школ проделками самих учащихся, которым так не хочется завтра на уроки. Другие заметили, что перевод школьников на дистанционку станет снежным комом — родителям вновь придется тратить все время на уроки с ребенком, а также учиться по онлайн-системе, которая, как показала практика, имеет массу недостатков.

Напомним, что губернатор Владимиров недавно отправил студентов вузов и колледжей Ставрополья на дистанционное обучение до 6 декабря. А вот школьники продолжают посещать уроки в традиционной форме — до этого они уже отсиделись дома на продолжительных каникулах до 16 ноября.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольдистанционкагубернаторкоронавирусновости
2
3