Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 11.03.2016 20:54

Фасады зданий Ставрополя очистят от рекламы

Фасады зданий Ставрополя очистят от рекламы
Специальная группа будет создана для борьбы с вывесками на зданиях.

В ходе проведенного рейда по улице Ленина (от ул. Л.Толстого до ул. Артема) выявили более 20 неправильно размещенных вывесок на зданиях центральной улицы. За февраль таких нарушений было выявлено около десятка.

Для приведения городских улиц в порядок в краевой столице создадут специальную рабочую группа, которая будет следить за состоянием фасадов. Будут контролировать за размещением рекламы не выше второго этажа, а также следить, чтобы вывески не перекрывали окна и двери. Кроме того примут меры к мигающей подсветке, обтянутым декоративной пленкой витринам, а также к расклейкам афиш, объявлений и плакатов на фасадах. 

Если рекламные конструкции не демонтируют собственными силами, то привлекут муниципалитет, а нарушитель заплатит штраф с учетом стоимости работ. Сумма штрафов для юридических лиц достигает 50 тысяч рублей, для физических лиц - до 3 тысяч рублей. Жители города также смогут заняться борьбой с нарушителей, сообщая о них в горадминистрацию Ставрополя,сообщает пресс-служба. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольреклама
0
0