Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 24.07.2017 17:08

Фермы и техническое оборудование горят из-за сильной жары на Ставрополье

Сильная жара в Ставропольском крае стала причиной пожаров на полях, которые едва не уничтожили трансформатор и ферму.

Первое происшествие случилось в селе Солуно-Дмитриевское Андроповского района. В трансформаторе произошло короткое замыкание, и во все стороны посыпались искры. Они-то и стали причиной возгорания травы.

- Вызов нам поступил в 10:49, и уже спустя 7 минут мы были на месте, - рассказал начальник ПЧ №121 ПАСС СК села Солуно-Дмитриевское Андроповского района Александр Акинин. - Нам потребовалась минута, чтобы ликвидировать огонь, и не допустить его распространение на трансформатор.

Второе ЧП произошло в Минераловодском районе. Возле одной из животноводческих ферм вспыхнула пересохшая трава, и пламя уверенно приближалось к постройкам. Опасаясь как за свою жизнь, так и за сохранность скота,фермеры вызвали спасателей.

- Совместными усилиями нам удалось потушить очаг возгорания спустя 13 минут, - поделился начальник ПЧ №164 ПАСС СК села Прикумское Минераловодского городского округа. – Огонь успел уничтожить траву на площади 150 квадратных метров, однако пожарными расчетами было спасено два корпуса фермы на общую сумму один миллион рублей.

IMG_0043.JPG

Ранее  бушующие пожары на Ставрополье уничтожили 100 гектаров пшеницы.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпожарпожарныепламягорелиферма
0
0