Ставрополь Среда, 13 августа
Общество, сегодня, 14:18

Фейковый «полковник полиции» ездил на Audi и попался ставропольским правоохранителям

В Ставрополе полицейские разоблачили 38-летнего местного жителя, который выдавал себя за высокопоставленного офицера. Об этом 13 августа сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Автомобиль Audi, за рулем которого находился мужчина, остановили инспекторы ГИБДД и вместо водительских прав он показал служебное удостоверение в звании полковника полиции. Документ сразу вызвал подозрение: его изъяли, а на место вызвали следственно-оперативную группу.

При осмотре машины нашли два комплекта полицейской формы — парадный и повседневный. Кроме того, на номерах автомобиля была изменена одна из букв, из-за чего машину отправили на спецстоянку. Вскоре проверка показала, что задержанный никогда не работал в органах внутренних дел, а «удостоверение» сделал с помощью струйного принтера. Мужчина признался, что заказал его в интернете вместе с формой, чтобы в «разных жизненных ситуациях» представляться сотрудником полиции.

Еще раньше он уже попадался за езду с поддельными номерами и лишен права управления. Чтобы избежать сдачи водительского удостоверения, он заявил о его утрате. При остановке инспекторами показывать документ не решился, опасаясь разоблачения. Теперь на него возбуждено уголовное дело, а также составлены административные материалы за повторную езду с подложными номерами и незаконное ношение формы с символикой правоохранительных органов.

Ранее «Блокнот» писал, что на Ставрополье задержали подростка. Он добровольно вступил к террористам.

Никита Иванов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольСтавропольполицияфейкполицейские
0
0