Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 24.07.2019 13:03

Фонд кандидата от КПРФ на ставропольских выборах в 16 раз меньше, чем у нынешнего главы региона

Избирательная комиссия Ставропольского края опубликовала финансовый отчет о поступлении и расходовании средств избирательного фонда кандидата на должность губернатора региона кандидата от КПРФ Виктора Соболева. Согласно документам, большая часть денег уже потрачена, хотя на данный момент официально кандидат еще не зарегистрирован.

В избирательный фонд Соболева поступил 1 млн 550 тысяч рублей. Для сравнения, изначальная сумма у нынешнего главы региона была в размере 25 млн 100 тысяч рублей, у кандидата от ЛДПР — 50 тысяч, а у эсера Александра Кузьмина 20 тысяч рублей.

Виктор Соболев уже израсходовал около миллиона рублей: на организацию сбора подписей депутатов и глав муниципальных образований 482 тысячи.  Из них: на оплату труда привлеченных к сбору подписей — 128 тысяч; на агитационные материалы — 35 тысяч рублей; а на информационные и консультационные услуги — 450 тысяч. В остатке у коммуниста — 544 тысячи рублей.

Избирком Ставрополья на этой неделе должен подсчитать, проходит ли кандидат от КПРФ муниципальный фильтр.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

выборыВиктор СоболевКПРФмуниципальный фильтризбирательный фондвыборы губернатораСтаврополье
1
0