Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 11.04.2017 20:39

Фото и видео обшарпанной больницы Кисловодска шокировали пользователей сети

В 2013 году больница вошла в программу по ремонту учреждений, но капремонта так и не дождалась.

Фотографии стен, палат и коридоров больницы Кисловодска появились в соцсети. Ободранные помещения напоминают кадры из фильма ужасов, а не больницу города-курорта. Снимки и видео вызвали резонанс. Жители Ставрополья подтвердили, что ремонт не делался там с советских времен.

- Больница повергает в уныние посетителей. Все реально ободранное. Ремонт, который пару лет назад делали в некоторых отделениях больницы, очень невысокого качества. Ребятам, что там работали, платили по самой низкой ставке и рекомендовали делать все лишь бы быстро, не обязательно ровно и качественно. Наверное потому что половина выделенных на ремонт денег ушла куда-то "налево", - написал Стас Стасевский.

- На самом деле все очень печально....Ремонт не делался ещё с периода ссср, только кардиология и терапия сделаны косметические ремонты. Врачи годами ждут нужного оборудования, матрацы в палатах прогнили, кровати сломаны ( подъемные механизмы), - добавил Василий Иванов.

Капитальный ремонт не проводился в больнице города-курорта с 1988 года, и сейчас на полное восстановление учреждения требуется около 700 млн рублей, которые вряд ли будут выделены в полном объеме из бюджета края или города.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Кисловодскбольница
0
0