Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2018 09:15

Фото с НЛО попало в распоряжение жителя Ставрополья

Житель Ставрополья стал обладателем фото с неопознынным летающим объектом.

Как рассказал "Блокноту" мужчина, снимки ему прислали знакомые. По их словам, фотографии сделаны ими над одним из сел Северной Осетии.

На фото виден напоминающий летающую тарелку объект в двух разных ракурсах. Правда, у ставропольчанина сразу возникли некоторые сомнения по поводу достоверности происходящего на снимках. Мы попросили прокомментировать эти изображения мастера фотографии из Ставрополя - Вадима.

нло.jpg

- Сразу же обращает на себя внимание плохое качество изображения, что уже наводит на мысли о возможном фейке. Дело в том, что современные телефоны, даже кнопочные, не говоря о смартфонах, так плохо не снимают. Возможно, фото специально было сжато, чтобы изображение получилось нечетким и "рассыпанным". Второй момент, который очевиден даже без анализа с помощью специальных программ, - это угол падения света. Можно заметить, что на "НЛО" свет падает слева, тогда как на окружающие объекты в правой части снимка - горы, деревья - справа. Сомневаюсь, чтобы "инопланетяне" были настолько могущественными, чтобы менять одним своим присутствием законы физики, - прокомментировал Вадим.

Кроме того, нашлись и другие признаки, которые говорят в пользу возможной обработки фото с применением наложения одной части изображения на другую. В частности, отличия по цвету части окружающих контур "тарелки" пикселей от фоновых, а также слишком мелкая пикселизация самого объекта по сравнению с размерами пикселей остального изображения.

$$$44.jpg

це4нвн.jpg

Впрочем, однозначного вывода о подделке мастер дать не смог. Так что все же не исключено, что внеземные цивилизации посетили-таки Землю. Правда, что они могли искать в заброшенном селе на Северном Кавказе - остается загадкой. Видимо, постичь инопланетный разум землянам пока еще не суждено.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НЛОСтавропольезагадкафотофейк
0
0