Фрикадельки с фальсификатом производил предприниматель в Буденновске

Фото: Freepik
Предприниматель в Буденновске решил поиграть с составом говяжьих фрикаделек и добавить в них свинину и мясо индейки. Надзорники заметили неладное, и в итоге бизнесмен получил предостережение. Подробностями 19 июля поделились в пресс-службе Северо-Кавказского управления Россельхознадзора.
Сотрудники ведомства проанализировали данные системы «Меркурий» и обнаружили несостыковки. Как выяснилось, индивидуальный предприниматель Болдырев Р.В. оформил производство 2 килограммов полуфабрикатов из говядины «Фрикадельки замороженные».
У надзорников появились вопросы к составу продукции. В качестве сырья было указано 190 граммов замороженной бескостной говядины, 300 граммов замороженного бескостного свиного плечевого отруба без голяшки, 610 граммов фарша индейки и 900 граммов неподконтрольного продукта.
В итоге за несоответствие состава названию предприниматель получил от Россельхознадзора предостережение.
Ранее редакция рассказывала о фальсификате в мясных чипсах «Снекмании». Вместо свинины производитель решил использовать куриное мясо.
Илья Лебедев
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ