Ставрополь Воскресенье, 01 сентября
Спорт, 30.05.2022 11:18

Футболисты «Динамо» в Ставрополе отдали очки махачкалинским «легионерам»

В заключительном домашнем матче сезона футболисты ставропольского «Динамо» принимали соперников из махачкалинского коллектива «Легион Динамо». Поединок 33 тура первенства страны в первой группе второго дивизиона в краевом центре, как и ожидалось, прошел в упорной борьбе, а его исход решил один точный удар.

В дебюте встречи шла игра на встречных курсах. Опасных моментов хватало в обеих штрафных площадках, но до поры до времени мяч в сетку не шел. Судьбоносным стал стандарт на 24-й минуте — неподалеку от линии штрафной динамовцы нарушили правила, и отправившийся исполнять удар капитан «Легиона Динамо» Шамиль Саадуев сумел-таки найти щелочку в оборонительных редутах, куда проскользнул круглый снаряд — 0:1.

Само собой, хозяева в надежде отыграться большими силами пошли в атаку, но поразить цель до перерыва им так и не удалось. Не особо изменилась ситуация на поле и во второй половине встречи. Любимцы местной публики неоднократно создавали полуопасные моменты, но до точного удара дело так и не дошло. Финальный свисток зафиксировал успех приезжего коллектива с минимальным перевесом.

— В первом тайме нам не удался прессинг. Во втором тайме начали лучше прессинговать, забирать мячи. Были моменты, но в завершающей фазе не было последней передачи. Опыта ребятам не хватает. Во второй игре подряд пропускаем курьезные голы. Хочу попросить прощения у болельщиков, мы должны были сегодня выигрывать. Очень хотели, но это футбол, — резюмировал главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.