Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.04.2017 16:44

Футболисты ставропольского «Динамо» проиграли третий матч подряд

В этом календарном году команда краевого центра пока не может победить в официальных играх.

После возобновления весенней части первенства домашние поединки клуб перенес в Рыздвяный. Понятно, что зрительского интереса это динамовцев не добавило. Хотя болельщикам предоставляют бесплатный автобус туда и обратно. Впрочем, и в Ставрополе на команду ходило полторы-две сотни человек. С одной стороны, решение выглядит логичным - арендовать многотысячный стадион «Динамо» накладно, а людей на матчах практически нет. С другой стороны, это совсем отдалило команду от зрителей. И не вполне понятно, для кого и для чего они играют. Сами для себя? При этом, сезон хоть как, но доиграть нужно и тогда будет время разбирательств и выводов.

Пока же динамовцы потерпели очередное поражение. В Рыздвяном на стадионе «Факел» гости из «Сочи» без особых проблем добились гостевой победы 1:3. Два мяча до перерыва и один во втором тайме оформили кубанцам законные три очка. Чего-то особенного про игру хозяев сообщить нечего. Не сдавались и смогли забить гол престижа уже в компенсированное время. На последних секундах встречи отличился Валиабдула Магомедов.

Для ставропольцев это поражение продлило безвыигрышную серию 2017-го года до четырех встреч. С учетом осенней части первенства это уже восьмой поединок без побед, которые включили в себя шесть поражений и две ничьи. Последний раз динамовцы записали на свой счет три очка за тур 16 октября прошлого года.

Что происходит сейчас в клубе - вопрос отдельный. Но команда стремительно скатывается на дно турнирной таблицы. Следующий поединок намечен на 9 апреля с «Армавиром» на выезде.