Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 26.05.2023 16:46

Гандболистки «Ставрополья» в домашнем матче серии за 7-8 места уступили астраханским девушкам

С поражения начали серию за 7-8 места чемпионата России среди женщин гандболистки «Ставрополья». На своем паркете они уступили соперницам из «Астраханочки».

Приезжий коллектив, который еще не так давно считался одним из главных претендентов на медали, но провалил выступления в первых раундах плей-офф, сразу же продемонстрировал свой высокий класс и нацеленность на чужие ворота. К 12-й минуте гостьи вели в счете с перевесом в пять пунктов — 6:1, однако к перерыву ситуация подровнялась, а преимущество фавориток составляло всего два балла — 13:11.

Во второй половине встречи скромный перевес визитерш в цифрах наблюдался еще минут десять, но потом астраханские девушки включили дополнительные скорости — и умчались в отрыв. К финальному сигналу разница вновь составляла пять голов — 29:24.

Элина Сивовалова

Лавры лучшего бомбардира противостояния поделили левая полусредняя «Астраханочки» Полина Шаркова и разыгрывающая «Ставрополья» Элина Сивовалова, забившие по шесть мячей.

— Конечно, обидно, что такой результат на табло. Хотелось в крайнем домашнем матче показать хороший матч, но начало встречи мы провалили: неважная реализация, потери, — резюмировала Элина Сивовалова.

Выездная виктория «Астраханочки», по сути, сняла вопросы о победителе в этой паре. А ответный поединок, который станет заключительным для обеих команд в нынешнем сезоне, состоится в Астрахани в понедельник, 29 мая.

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»