Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 20.10.2016 11:00

Газовики предупредили о мошенниках, устанавливающих счетчики на Ставрополье

Частная фирма навязывает услуги по установке газовых счетчиков населению.

В Ставропольском крае участились случаи предоставления незаконных услуг по установке приборов учета расхода газа. Некая организация, представляясь «газовой службой», распространяет извещения, в которых информирует граждан о том, что им срочно нужно установить счетчики. В случае не установки, лжегазовики, угрожают гражданам штрафом. В компании «Газпром газораспределение Ставрополь» пояснили , что данная фирма к газораспределительным организациям, обслуживающим потребителей Ставропольского края, отношения не имеет.

В 2009 году правительством России был принят закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. В конце 2014 года закон претерпел поправки. Требование об обязательном учете потребления газа с применением газовых счетчиков, вступивший в силу с 1 января 2015 года, не распространяется на потребителей использующих газовую плиту. Обязательная установка приборов учета касается лишь тех граждан, у которых в жилище установлены несколько газовых приборов (плита, колонка или котел).

Срок установки счетчика продлен до 1 января 2019 года. Для абонентов, которые не установят счетчики, штрафы пока не предусмотрены.      

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгазовикигазоснабжениесчетчикимошенники
0
0