Где в Ставрополе продают один из самых дешевых бензинов в городе

фото: Блокнот Волгоград
Читайте также:
- Бензиновая боль Ставрополя: лихорадка с исчезновением АИ-95 с заправок города напугала водителей (сегодня, 13:30)
- Не 100 рублей, но близимся: цены на бензин и топливо подскочили в сентябре на Ставрополье (19.09.2025 14:12)
- О возможном подорожании бензина до 100 рублей за литр рассказал ставропольцам губернатор (11.09.2025 19:50)
- На проблемы с поставками бензина на ставропольских АЗС пожаловались жители (29.08.2025 13:23)
- Жители Ставрополья стабильно тратят на бензин около 4,5 тысячи рублей в месяц (08.08.2025 13:43)
Дефицит бензина бьет по больному автомобилистам Ставрополя. По всему региону водители негодует от того, что топливо вдруг пропало с заправок. Краевую столицу подобная проблема тоже затронула, поэтому редакция «Блокнота» решила разузнать у краевого УФАС более подробно о повышении цен на топливо.
Читатели в последние недели неустанно повторяли одни и те же слова: в регионе с трудом можно найти на заправках АИ-95, и где-то АИ-92. А если и повезло автомобилисту найти подходящую АЗС, то удивить водителя могут золотые цены за литр бензина.
— Что происходит с бензином в нашем крае? Куда он девается? И цены просто бешеные, — негодует ставрополец.
Редакция запросила информацию в краевом УФАС о том, с чем связано подорожание топлива. Представители антимонопольной службы сообщили, что регулирования прайса на топливо законом не предусмотрено, а цены формируются на рыночной основе. Ведомство может вмешаться только в случае антиконкурентных сговоров или злоупотребления доминирующим положением.
— Ставропольское УФАС России в рамках своих полномочий осуществляет контроль за ценообразованием на рынке нефтепродуктов в части проверки обоснованности устанавливаемых хозяйствующими субъектами цен на товары в случае, если данные хозяйствующие субъекты занимают доминирующее положение на соответствующем товарном рынке, а также в случае заключения участниками рынка антиконкурентных соглашений или осуществления антиконкурентных действий, — добавили в ведомстве.
Чтобы узнать, как обстоят дела с заправками в Ставрополе, корреспондент редакции прошелся по городу и выяснил, где продают самый дешевый бензин. На некоторых заправках, например на «Ставнефти» и «Лукойле» на Пригородной, АИ-92 и АИ-95 отсутствует вовсе. По результатам анализа, автомобилистам Ставрополя дешевле всего заправляться на «Газпроме» — АИ-95 тут около 65 рублей за литр, а АИ-92 — 59 рублей. Частично выгодно также на «Роснефти» и «Лукойле» на Октябрьской, где АИ-95 стоит 65–66 рублей.
Важно отметить, что речь идет лишь о выбранных анализируемых АЗС и ситуация может отличаться на других объектах. А узнать больше о том, где в Ставрополе выгоднее покупать бензин, а где столкнуться с его нехваткой почти гарантированно, можно в данном материале.Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ